Category:

Космоотдых в ретростиле

Вряд ли в наши дни кого-то можно удивить словосочетанием космический туризм. Да, пока что это развлечение лишь для немногочисленных избранных, но так как спрос есть, постепенно появляются и предложения и процесс, как говорится, идет. Посему не могу не поделиться коллекцией постеров соответствующей тематики выполненных в ретростиле за авторством Стива Томаса. Глядя на них, так и хочется позвонить в ближайшее туристическое агентство и забронировать себе круиз по кольцам Сатурна.

Разумеется, мы начинаем с Меркурия. Какое самое жаркое место на этой планете? Ну конечно же, гонки на солнечных автомобилях.



Затем можно совершить вояж на дирижабле над венерианскими болотами. До начала космической эры идея того, что под облаками Венеры скрывается что-то вроде джунглей, населенных разнообразными существами, была крайне популярна у фантастов.


Потом, отправиться на Луну и сделать красивое фото на аватарку.


Погулять по Марсианским каньонам вспоминая, простите за тавтологию, "Вспомнить все".


Затем направиться к Юпитеру. В 30-е годы его знаменитое Большое красное пятно, кстати, было куда больше и выразительнее чем сейчас.


Прокатиться на полуночном рейсе по кольцам Сатурна.


Нырнуть на подлодке в океан Нептуна задаваясь вопросом, почему в турпрограмму не включили Уран.


И в завершении, попробовать покататься на лыжах по Плутону. Вообще интересно, как бы выглядел этот процесс в условиях низкой гравитации.


promo kiri2ll december 18, 2015 20:00 58
Buy for 40 tokens
Небольшое объявление. Я всегда рассматриваю предложения по поводу возможной работы/сотрудничества. Желательная тематика — примерно как у меня в блоге: космос, высокие технологии или же кино, сценаристика и все, что с ними связано. Впрочем, учитывая реалии, вполне могу рассмотреть и другие…